Какие выплаты положены при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и проживании в Чернобыльской зоне, а также о возможности получения пособий по беременности и родам и по уходу за вторым ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком, получаю пособия в двоекратном размере, так как прописана в Чернобыльской зоне (ребенку уже 2 года), через 2 месяца родится ещё один малыш, какие выплаты мне положены? Можно ли находясь в отпуске по уходу за первым ребёнком, получить пособия пособия по беременности и родам и так же ежемесячные пособия по уходу за вторым ребёнком?
Лучший ответ

Можно ли находясь в отпуске по уходу за первым ребёнком, получить пособия пособия по беременности и родам и так же ежемесячные пособия по уходу за вторым ребёнком ?

Два пособия сразу нельзя получать.

Придется выбирать одно