Нижний Новгород, 05.07.2016, 02:42

Осужден ли я по новому закону о декриминализации УК РФ и как привести мой приговор в соответствие с ним?

Вопрос №10954751 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.07.2016, 02:42
Призедент подписал закон о декриминализации УК РФ 04 07 16 г в 20:00 сегодня опубликовано. Я был осужден по статьям УК 158 ч 1 четре эпизода кражи продуктов из супермаркетов каждый эпизод не превышает четырех тысяч рублей ущерба. К тому же я являюсь инвалидом вторй группы и имею ряд тяжких заболеваний. На данный момент нахожусь в СИЗО приговор в законную силу не вступил, находится в обл суде на апелляции. Подскажете пожалуйста попадаю ли я под действие декриминализации если да то что нужно делать чтобы мой приговор привели в соответствии с законодательством? Огромное вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

после вступления в силу изменений в УК текущие уголовные дела по кражам с ущербом до 5 тыс. руб. будут прекращены, осужденные освобождены от уголовного наказания (со снятием судимости через суд)

05.07.2016, 02:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Закон он конечно подписал, но в законе нет ничего про 5000 рублей, обещанных ранее, как мелкое хищение.

05.07.2016, 03:28

Как нет!? Я лично читал подписанное им ! Все там есть с1тысячи подняли до 5почтайте внимательно

05.07.2016, 03:34

вступит в силу-еще раз прочтем.

05.07.2016, 03:38

Изменения должны быть внесены в кодекс РФ об административных правонарушениях ст.7.27, а данный закон вносит изменения только в УК РФ и УПК РФ. До 5000 рублей подняли только значительность ущерба, как квалифицирующего признака.

05.07.2016, 04:04

Официальный правовой интернет портал там он выложен подписанный президентом, вот там все есть ст 7. 27 и другие статьи, я то не очень понимаю, вам если не трудно посмотрите и мне скажите попадаю я или нет. Буду вам очень благодарен, буду ждать ответа спасибо большое

05.07.2016, 04:14