Мы не были расписаны, проживали в гражданском браке и вели совместное хозяйство.
Мы не были расписаны, проживали в гражданском браке и вели совместное хозяйство. Сейчас разошлись и я собираюсь подавать на алименты. Я студентка, обучение очное. Имею ли я право подать еще и на свое содержания? На алименты и за сына и за себя.
Лучший ответ
Уважаемая, Анастасия! Если отцовство установлено в ЗАГСе и в свидетельстве о рождении записан отец ребенка, у Вас есть право на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Алименты на себя, Вы получить не можете. У Вас нет такого права. Отец ребенка, ВАС содержать не обязан.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.