Соседи выпускают голубей, которые причиняют неудобства - что делать и как наказать?
Я живу в частном секторе, мои соседи выпускают своих голубей с голубятни (у них есть на территории голубятня) и голуби летят ко мне во двор. Они там ходят бродят гадят мне на ворота и забор, пугают моего малыша. Помогите что делать? Я им говорила об этом, но им все равно. Муж одного убил, есть ли за это накозание?, и что делать? Не убивать же всех. Спасибо.
Здравствуйте Ирина!
Для устранения препятствий в праве пользования собственностью ,можете обратиться в суд иском на соседей.Статья 391ГКУ . Защита права собственности от нарушений, не связанных с лишением владения.Собственник имущества имеет право требовать устранения препятствий в осуществлении им права пользования и распоряжения своим имуществом.