Неустановленный счетчик газа - правомерно ли требование оплаты за все оставшиеся месяцы?

У нас частный дом, платили за газ по нормативу, счетчик не установлен. В начале лета дом был снесен, вызывали газовую службу, они составили акт перекрыли подачу газа. А в абонентском отдели сказали что мы должны платить за газ, за все оставшиеся месяца до конца года. Правомерно ли это?
Лучший ответ

По закону оплачиваются предоставленные услуги. Нет услуг-нет оплаты