Мне 79 лет, жене 76.есть ли нам льготы при оплате капремонта?
Мне 79 лет, жене 76.евть ли нам льготы при оплате капремонта?
С 1 июля в Курганской области начал действовать. Право на получение компенсации за капитальный ремонт имеют неработающие собственники жилья, одинокопроживающие или проживающие в семье, состоящей из неработающих пенсионеров. Пожилые граждане старше 70 лет получат компенсацию в размере 50% от взноса, старше 80 лет – 100%.
Выплата будет рассчитываться, исходя из занимаемой площади жилого помещения, но не более социальной нормы жилья. Для одинокопроживающего пенсионера – на 33 квадратных метра, для граждан, проживающих в семье из двух человек, – на 21 квадратный метр на каждого, если семья состоит из трех и более человек – на 18 квадратных метров.
Обратитесь в соцзащиту. Вам пояснят какие документы необходимо предоставить.
Добрый день! К сожалению, нет