Наследство участка - как разделить его между бывшей женой, детьми и второй супругой?
Если три сотки наследуются, то всё поступит в общую собственность двух дочерей и супруги.
Ст. 1164 ГК РФ гласит:
"При наследовании по закону, если наследственное имущество переходит к двум или нескольким наследникам, и при наследовании по завещанию, если оно завещано двум или нескольким наследникам без указания наследуемого каждым из них конкретного имущества, наследственное имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников."
А они потом сами разделят 3 сотки.
Ст. 1165 ГК РФ предусматривает:
"Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров."
Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.
Будет делиться на всех детей и супругу в равных долях, на основании ст.
Здравствуйте. В равных долях будет делиться согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Будут делиться в равных долях
Ибо ст 1141 ГК РФ гласит:
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Здравствуйте. В равных долях между детьми и супругой умершего, так как они наследники первой очереди. См. статью 1142 ГК РФ