Автомобиль находится в собственности ЗАО, хотим переоформить на физическое лицо.
Автомобиль находится в собственности ЗАО, хотим переоформить на физическое лицо. Находимся на ЕНВД. Какие налоги надо заплатить при сделке?
При продаже автомобиля вам придется заплатить обычные налоги (НДС и налог на прибыль). Ведь сделки по реализации имущества не относят к видам деятельности, подпадающим под уплату "вмененного" налога. Так же считают и в Минфине (письмо от 19 июня 2006 г. N 03-11-04/3/297).
Обратите внимание: пункт 7 статьи