Ялта, 05.07.2016, 11:22

Попала в больницу в Крыму, платное ли будет лечение? Житель Луганска.

Вопрос №10956697 из г. Ялта
опубликован 05.07.2016, 11:22
Попала в больницу в Крыму, платное ли будет лечение? Житель Луганска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Уточните: 1. Вы имеете РВП или ВНЖ, статус беженца или временное убежище в Российской Федерации? 2. Вы имеете российский полис медицинского страхования?

05.07.2016, 12:04

Ничего нет, нахожусь в Крыму на отдыхе

05.07.2016, 14:45

Согласно п. 3, п. 5 Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.03.2013 г. № 186, Вам может быть оказана бесплатно экстренная помощь при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни, либо при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, требующих срочного медицинского вмешательства.

Вся остальная медицинская помощь является платной.

06.07.2016, 15:19