Необходимо ли оплачивать штраф за распитие спиртного в общественном месте перед мировым судом?

• г. Омск

Я был оштрафован за распитие спиртного в общественном месте, штраф забыл оплатить в установленный срок, сегодня приезжал сотрудник и сообщил, что будет мировой суд по неуплате. Я хотел сегодня оплатить, но сотрудник сообщил, что сейчас не нужно. Посоветуйте как будет правильней, оплатить сейчас штраф или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно лучше оплатить, так как новый штраф вас не освободит от уплаты старого. В суд вы должны уже предоставить квитанцию об оплате штрафа и этот факт уже будет смягчающим обстоятельством.