Возврат остатка счета ООО после ликвидации - способы и риски, связанные с переводом задним числом, обязательность сообщения банка о подозрительных операциях.
После ликвидации ООО остались деньги на счету в банке. Какие возможны способы возрата средств со счета? Чем грозит перевод остатка на счет физ. лица по договору займа задним числом? Отчетность вся сдана. Сообщает ли банк в данном случае о подозрительных операциях?
Лучший ответ
В этом случае, учредители Общества вправе претендовать на денежные средства, оставшиеся после ликвидации.
То есть единственное развитие событий, которое может быть в данном случае, это претензии со стороны учредителей? То есть налоговой и банку в данном случае подобное положение дел не интересно?
---Здравствуйте, может и пройти данная операция в зависимости от количества денег. Всего хорошего.
Сумма порядка 400 тысяч. Это на усмотрение банка? Какие возможны риски?