Возможности получения временного убежища после выхода из гражданства Украины - альтернативные варианты и рекомендации
Имею временное убежище, оформляю гражданство РФ по программе носителя русского языка. Есть решение комиссии. Согласно этой программы нужно выйти через консульство Украины из гражданства. Для этого в консульство нужен загранпаспорт о отметкой " выезд на пмж" . Для его получения нужно выехать на Украину. Могу ли затем повторно получить временное убежище. Т.к. выход из гражданства Украины займет не меньше года. В ФМС уже сказали, что повторно получить ВУ не смогу. Я студент, учусь в РФ на бюджете. ФМС посоветовали через каждые 90 дней выезжать на Украину. Есть ли другие варианты?
Лучший ответ
Вы имеете право повторно получить ВУ. Если откажут обжалуйте в суд или прокуратуру. Сотрудники миграционной службы в данном случае неправы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!