Конфликт в семье завершился судебным процессом - отец подал заявление на моральный и материальный ущерб после побоев со своим сыном. Каковы возможные выплаты и как решить данную ситуацию?
В семье, между матерью и отцом (в разводе) произошел конфликт с побоями. Все были в шоке и нервном напряжении, мать ушла к дочери, чтобы не провоцировать дальнейшие побои. Отец в квартире проживал с сыном. Отец спровоцировал драку с сыном. Сын нанес 3 удара, в результате переломана верхняя челюсть у отца. В полиции дело повернули так, что сын первым нанес побои. Отец написал заявление в суд на причинение вреда здоровью. В больницу обращался. Лечения не было. Состоялся суд, сына признали виновным по ст.112 средняя тяжесть, срок признали 1 год условно. Отца такой исход не удовлетворил, подал заявление в суд на моральный и материальный ущерб, точно не знаем, так как после инцидента ушел жить к другой женщине и в другую деревню. Сын не работает. Мать на пенсии по инвалидности. Проживают вместе. Какая сумма выплаты грозит? И что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
готовиться к суду, нанимать юриста. суд определит меру причиненного вреда. можно снизить моральный вред, т.к. причина конфликта -противоправные действия самого потерпевшего. на это и давить в суде. мать/дочь/соседей-в суд вызвать как свидетелей и заклеймить старого дурака.
Спасибо за помощь!