Кто получает доход от аренды общего имущества МКД после закрытия ТСЖ - неясность и возможные действия
А вопрос такой: тсж закрыли в прошлом году, договоры на аренду общего имущества МКД заключал председатель.
На крыше базовая станция, разводка инета внутри дома и еще есть. 80-100 тыс. рублей в месяц. Спрашивал УК кто получает теперь деньги. Ответа нет. писал прокурору проверьте... перенаправили в другое ведомство.. оттуда отписка. Однако думаю договора пролонгированы и доход по прежнему идет в карман бывшего председателя.
Что посоветуете господа юристы?
Старшего нет... вот этот бывший председатель когда закрывал тсж нашел УК с которой договорился уйти от старой ук и к ним... они с радостью согласились...жильцам тоже сделал хорошо -договорился уменьшить плату за обслугу дома... но был против другого состава тсж вместо бывшего...ревизионная комиссия при тсж не работала... так подобрал кандидатов председатель... он из бывших начальников по обслуживанию домов..
в доме есть кабельное тв.. вот мы за него не платили..потому как платил он из денег вырученных за аренду.. и сейчас мы не платим... то есть кто то платит...кто?
и почему прокуратура не хочет проверить... отправляя это в управление регионального государственного контроля и лицензирования.. а те тоже не хотят..
может президенту написать?
Здравствуйте!
А старший по дому есть? Пусть напишет запрос в данные организации, укажет, что ТСЖ нет и оплате на счет кого-либо незаконна.
Старшего у нас нет...
может президенту написать?