Законопроект ограничивающий размер денежных обязательств физического лица по кредитному договору может помочь с реструктуризацией задолженности - опыт с кредитом в Траст банке.

Прошу вас, пояснить смысл вышедшего законопроекта "МОСКВА, 4 июля. /ТАСС/. В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий максимальный размер всех денежных обязательств физического лица по одному кредитному договору трехкратным размером суммы потребительского кредита. Соответствующий документ размещен на сайте нижней палаты парламента." У нас проблема с кредитом взяли в 2013 году в Траст банке 150 тыс. руб, из них на руки получили только 134 060 (14 250 страховка+ 1690 пени). в 2015 году в свзя с сокращением, меня уволили и кредит было не чем платить. Тогда же написали заявление в банк о реструктуризации долга приложив все необходимые документы, банк на встречу не пошел, тогда решили подать иск в суд и проиграли из-за исковой давности, по выписке счета взято из банка мы оплатили уже 395 410 тыс. руб.,должны остались около 70 тыс. руб. Может ли нам помочь этот законопроект?
Лучший ответ

Вряд ли это только законопроект,пока примут.К тому же на ранее выданные кредиты не будет распространяться

Хотелось бы поподробней. Может есть способ уменьшить сумму окон. долга?