Как вернуть деньги за услуги риелтора, если фирма переехала и не выполнила свои обязательства?

• г. Липецк

Захотел снять дом увидел объявление позвонил риелтор приехал составили договор оплатил услуги на квитанции есть печать фирмы на договоре нету поехали договорились посмотреть дом приехали ни хозяина ни дома нету хотели забрать деньги обратно написали заявление на возврат денежных средств через десять дней сказали что деньги не вернут фирма переехала в другое место как вернуть обратно деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с заявлением о взыскании денежных средств, уплаченных в счет не оказанной услуги.

Здравствуйте!

Видимо, теперь только в судебном порядке. Проверьте на сайте ФНС есть ли такая фирма и где у нее юридический адрес.

А может ставить в тексте точки и запятые, чтобы текст был более понятен?

Подавайте в суд. В договоре есть реквизиты (ИНН, ОГРН) фирмы, на сайте egrul.nalog.ru можете посмотреть их новый юрадрес.

Добрый день! Можете приехать то место, куда фирма переехала и написать претензию. Если окажется так, что на указанном адресе нет данной фирмы. Обратитесь в суд на возврат денежных средств или в (полицию с заявлением о мошенничестве.)