Возможность взыскания стоимости автомобиля с продавца через суд по результатам независимой оценки или на основе свидетельских показаний

• г. Петропавловск-Камчатский

Купил машину год назад за 307 т. р. На учет сразу не мог поставить, то страховых полисов нет, то командировка. В мае этого года начала оформлять моя супруга на себя и в итоге экспертиза показала что номер кузова переварен. Договор который мы с продавцом составляли на меня где то затерялся. Могу ли я взыскать через суд стоимость авто с продавца по результатам независимого оценщика? Или же по показаниям свидетеля, который присутствовал при передаче денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1.показания свидетелей, как доказательство, не пройдут.

2.у ответчика на руках должен быть свой экземпляр договора.

3.вариант с оценщиком-интересен, но вам надо изучить судебную практику.