Какая доля мне причитается в этой квартире и что я могу с ней сделать (квартира 3 х комнатная).
Меня зовут Алексей. У меня следующая ситуация: могу ли я в муниципальной квартире прописать свою жену без согласия других проживающих. Квартира оформлена на старшую сестру. Какая доля мне причитается в этой квартире и что я могу с ней сделать (квартира 3 х комнатная).
на регистрацию Вашей супруги требуется письменное согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире
В неприватизированной квартире не может речь идти о долях. Все наниматели в равной степени имеют право на пользование всеми комнатами, если ранее у Вас не был определен порядок пользования. А квартиру можно разменять в принудительном порядке, либо просто разменять по согласию сторон.