Плюсы и минусы лишения отцовства бывшего мужа - влияние на алименты, общение с ребенком и будущие пенсионные выплаты
Здравствуйте.
У ребёнка будет такое право, т.к лишение родительских прав, не освобождает отца от содержания своего ребёнка.
Добрый день,
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства (в т.ч. право на получение алиментов, пенсии по потере кормильца в случае смерти родителя, лишенного прав).