Процедура слияния ООО - где обратиться для возбуждения исполнительного производства и получения исполнительного листа на правоприемника?

• г. Москва

Есть решение суда, выданное Ульяновским судом, должник ООО находился в Воронеже, но прошел процедуру слияния с другим ООО которое находится в Москве. Исполнительный лист находится у приставов в воронеже. Правоприемство прошли Куда теперь обращаться для возбуждения исполнительного производства и как получить исполнительный лист на правоприемника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пристав обязан сделать поручение

Марина!

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (реорганизация организации) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

2) на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие стороны исполнительного производства, по исполнительному документу, выданному иным органом или должностным лицом, в случае, если такое правопреемство допускается законодательством Российской Федерации, с передачей правопреемнику прав и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.

О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для стороны исполнительного производства, которую правопреемник заменил.

Запросите выписку из ЕГРЮЛ.

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве").