Екатеринбург, 05.07.2016, 15:40

Отпуск перед ночной сменой.

Вопрос №10959156 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2016, 15:40
Отпуск перед ночной сменой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем правильно поняли вопрос. После дневной смены положен выходной? Считается ли день перед ночной сменой выходным? Если да, то, на сколько я понимаю, с выходного отправлять в отпуск нельзя.

05.07.2016, 16:03

Запрета на уход в отпуск в выходной день нет, это возможно

05.07.2016, 16:05

Добрый день! В чём Ваш вопрос?

05.07.2016, 15:49

У нас график: день, ночь, отсыпной, выходной. По 12 часов. Раньше начало отпуска выпадало на дневную смену, сейчас нас отправляют в отпуск перед ночной сменой. Вопрос: законно ли отправлять в отпуск перед ночной сменой?

05.07.2016, 15:53

Если Вам предоставили отпуск с определенного числа, то следовательно Вы недолжны в этот день выходить в ночную смену, если я правильно поняла ваш вопрос

05.07.2016, 15:57

Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду отпуск без сохранения заработанной платы. То работодатель, не имеет права отправлять в отпуск без сохранения заработанной платы, без Вашего согласия. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

05.07.2016, 16:03

Не совсем правильно поняли вопрос. После дневной смены положен выходной? Считается ли день перед ночной сменой выходным? Если да, то, на сколько я понимаю, с выходного отправлять в отпуск нельзя.

05.07.2016, 16:03

Запрета на уход в отпуск в выходной день нет, это возможно

05.07.2016, 16:05

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034