Гражданин Украины с РВП в России и подачей документов на ВНЖ - возможность выезда на Украину и влияние на решение о виже на жительство
Я гражданин Украины, имею РВП в России, подал документы на ВНЖ. Могу ли я выезжать на Украину, на какой срок и не повлияет ли мой выезд на решение уфмс о выдаче мне вида на жительство?
Лучший ответ
Максимальный период, который вы имеете право провести за рубежом, составляет 6 месяцев в году. Обратите внимание, что этот срок не суммируется. Это значит, что один выезд иностранного гражданина с РВП не должен продлиться больше полугода. После этого ему придется вернуться. В следующий раз он сможет выехать только по прошествии следующих 6 месяцев.
Источник: topmigrant.ru