Вопрос о правомерности работы офицера запаса без педобразования в качестве учителя ОБЖ.

Офицер запаса преподавал в школе ОБЖ 10 лет, теперь краевая проверка считает, что я без педобразования и не имею права работать учителем ОБЖ. Насколько это утверждение правомерно?
Лучший ответ

Все правомерно Сейчас требует именно педобразование

Сейчас в школах все должности учительские и лишь ОБЖ - "преподаватель-организатор ОБЖ". Ни в одном учебном заведении не готовят специально по этому предмету учителя. Много тем имено по военной подготовке, плюс ежегодно военные учебные сборы с юношами 10к. Мужчины многие идут в пединституты, чтобы откосить от армии и во всех школах на этих должностях работают в основном офицеры запаса, которые получая военное образование также изучают и педагогику и психологию и обучают солдат. Директор принимает на работу, управление образованием аттестовывает этого человека, он проходит регулярно курсы повышения квалификации ()а все эти документы допускают его к преподавательской деятельности. Я хотел узнать, что изменилось сейчас, какой новый НПА вышел на основании которого я теперь могу стать ну у дел.