Как правильно оформить гражданство РФ для граждан Узбекистана, проживающих на территории РФ с регистрацией международного брака?
Такая ситуация. Мой гражданский муж, гражданин Узбекистана, находится на территорииРФ четвёртый год. у нас с ним совместный ребёнок, отцовство установлено. РВП получено в декабре 2015 года. Хотим в этом году зарегистрировать брак. Можно ли ему с РВП подать документы сразу на гражданство РФ, или сначала, всё таки, на ВНЖ? Пожалуйста, напишите подробней.
Лучший ответ
Сначала ВНЖ, и как браку вашему стукнет 3 года, то при наличии ВНЖ он может подавать на гражданство РФ. Это самое быстрое, если вы в этом году заключите брак.