Кража золотого браслета в ночном клубе - мой опыт и правовые последствия

В ночном клубе с меня стащили золотой браслет и приступник чтоб я не вызвала милицию, он зажал у меня около стекла клуба и сдавил меня к стеклу чтоб я его выдавила спиной, в связи с выдавливанием стекла меня забрала полиция, и не хотела меня слушать что в меня сорвали браслет, а полиция обьяснила мне что я задержана по выдавливанию стекла. Вечером этого числа когда все произошло когда меня отпустила полиция, я отправилась в свой отдел полиции где написала заявлении о краже золотого браслета в ночном клубе, а также мы выехали с сотрудниками полиции на место где происходило, а именно по камерам просмотрели что было срывание браслета с моей руки, а также зажатие около окна (стекла) ночного клуба одним и тем же человеком, но по камерам лицо плохо видно т.к был в кепке. При задержании меня когда на меня тот человек кто сорвал браслет сдавил меня своим телом к стеклу, что я выдавила окно своей спиной, охрана клуба просмотрев видео что это сделала я,но по камерам видно было что мужчина меня тер к стеклу и с помощью него выдавила стекло. Меня забрали одну, а его даже не опросили. Моя подруга сказала что я не одна была и указала на мужчину который сорвал браслет и тер меня около стекла, но указав пальцем на него, он увидев это и сразу скрылся. Полиция даже не хотела его опрашивать и задерживать. Сотрудники полиции должны при задержании меня посмотреть камеры в клубе, что я стояла у окна не одна и что меня терли к стеклу, но просмотра не было, поверили работникам клуба. Какие мои сейчас действия? И могут ли мне отказать в возбуждении уголовного дела по краже моего золотого браслета, т.к я была под действием алкольного опьянения? Какие действия правохранительных органов в такой ситуации, т,к по камерам видно как он с меня стаскивает браслет, а потом трет около стекла.

Лучший ответ

То что Вы были под алклгольным опьянением ничего не означает так как по камерам все видно, полиция должна провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела по ст.161 УК РФ Грабеж - открытое хищение чужого имущества

По поводу стекла, там скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела и отправят в гражданский процесс там Вам необходимо будет истребовать эти записи и подтвердить факт того что Вы непреднамеренно это сделали, а под давлением

И вообще скажите что этот человек Вам ещё и угадал и Вашей жизни и здоровью чтоб провели проверку по ст. 119 УК РФ

В прокуратуру Вам нужно жаловаться, на бездействие полиции. Руководствуйтесь ст. 124 УПК РФ. Прокуратура проведет проверку.

Также можно обращаться в суд, согласно ст. 125 УПК РФ.

Здравствуйте!

В отношении Вас совершен грабеж (ст. 161 УК РФ).

Ваше алкогольное опьянение совершенно не имеет значения, это не основание для отказа в возбуждении уголовного дела в отношении грабежа.

А в отношении сотрудников полиции следует подать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Если есть видео и свидетель то должны искать злодея.

Будут бездействовать пишите жалобы по этим адресам.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.