Коллекторы подали в районный суд иск о взыскании с меня задолженности по кредиту. Мне обязательно присутствовать на суде?
Необходимо защищать свои права в суде. Проверить было ли право на заключение цессии, не пропущен ли срок исковой давности, верно ли составлен расчет иска и т.д. Если Вам все равно, то суд рассмотрит дело без Вас и удовлетворит иск по имеющимся в деле доказательствам.
Добрый вечер Вы можете конечно и не присутствовать на суде, судья вынесет решение без Вашего участия, однако тогда Вы не сможете снизить начисленные штрафы и пени в порядке ст. 333 ГК РФ, также посмотрите не истек ли срок исковой давности по требованию Вашей задолженности
Если вам без разницы какое решение вынесет суд то можете и не присутствовать