Скажите пожалуйста, как мне вернуть свои деньги и куда же всё-таки обратиться за справедливостью?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, у меня арестовали детские. Ни каких бумаг я не получала, меня в сбербанке поставили перед фактом. В налоговой объяснили, что не уплачен транспортный налог за 2008 год, когда машина была продана в 2007 году. Отправили за справкой в ГИБДД, что машина была снята с учета, но там их не дают уже давно. Скажите пожалуйста, как мне вернуть свои деньги и куда же всё-таки обратиться за справедливостью?

Ответы на вопрос (2):

Елена, зачастую люди продают машины через т.н. генеральную доверенность. Если у вас такая ситуация, то вполне возможно, что машина до сих пор не снята с учета.

Если это так, то налог должны платить вы.

В обязанность ГИБДД входит предоставление налоговой службе информации о сделках с машинами. Узнайте в налоговой, за какй период у них информация от ГИБДД. Из этого и будете делать выводы.

важаемая Елена!

Действия пристава-исполнителя обжалуйте либо старшему судебному-приставу либо прокурору.Его действия не законны.Наложиь арест на детское пособие он не имеет право согласно действующего законодательства.Воспользуйтесь помощью квалифицированного юриста.