Как получить свидетельство о разводе, проживая в Канаде, если ЗАГС не имеет сведений об этом?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Канаде. Бывший муж живет в России, женились мы тоже в России и подавал на развод через суд он тоже в России. У меня есть скан судебного решения о разводе, суд состоялся два года назад. Попросила знакомую сходить в ЗАГС для того, чтобы узнать как получить само свидетельство о разводе и там сказали, что у них нет таких сведений и суд им решение не присылал. Куда дальше обращаться? Можно ли самостоятельно запросить решение суда и принести его в ЗАГС или надо писать письмо в суд, чтобы они отправили решение в ЗАГС. Могу ли я переслать родственникам доверенность на получение решения суда и свидетельства о браке, будет ли действовать эта доверенность, если она будет оформлена в Канаде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Ваши родственники по доверенности смогут получить выписку из решения суда о расторжении брака и с этой выпиской необходимо идти в ЗАГС, где и выдадут свидетельство о расторжении брака.

Добрый день, оформите надлежащим образом доверенность на родственника, главное чтобы правильно были указаны полномочия для получения выписки из решения суда, подачи заявления и получения свидетельства в ЗАГСе от вашего имени.

Удачи вам.