Возбуждено уголовное дело по уклонению от выплаты алиментов - что на это влияет для детей и возможности получения пособия?

Ребенку исполнилось 14 лет. Его мать, решением суда, лишена родительских прав. Так же ей необходимо выплачивать алименты. За 10 лет выплаты не производились ни разу. На сколько стало известно, сейчас возбуждается уголовное дело по уклонению в уплате алиментов. Ребенок с папой проживают в Ростовской области. Мать проживает где-то в Оренбургской области. Возможно ли получение пособия детям чьи родители уклоняются от уплаты алиментов?
Лучший ответ

возмозможно, частично.жждите решение суда