В каком размере я должна заплатить госпошлину, если я подаю исковое заявление на председателя ЖК в связи с тем

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, в каком размере я должна заплатить госпошлину, если я подаю исковое заявление на председателя ЖК в связи с тем, что он не дает доступ на крышу дома для подключения нашей квартиры к сети Интернет (хотя есть договор у оператора с нашим кооперативом)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Статьёй 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации для искового заявления неимущественного характера (обязательство не чинить препятствия к доступу) для физических лиц установлен размер государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями - 200 рублей.

Всего Вам доброго и до свидания.

200 рублей, если Вы оспариваете действия должностного лица