Вопрос легитимности назначения наемного работника на должность председателя правления СНТ и правовые механизмы его оспорения

• г. Москва

На общем собрании, где присутствовали ЧЛЕНЫ снт и УПОЛНОМОЧЕННЫЕ, с подачи председателя собрания был выдвинут в Председатели правления снт наемный работник - Сторож, не являющийся членом снт. Тут же его заставили написать заявление о вступлении в снт. и тут же его выбрали председателем правления. Голосовали, как ЧЛЕНЫ снт, так и УПОЛНОМОЧЕННЫЕ. Это всё происходило несмотря на возмущенные высказывания членов снт. Можно ли признать такое решение собрания незаконным и как это сделать? Ведь законом не предусмотрено смешанного собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да. Можно признать незаконным. Нужно видеть протокол собрания, чтобы определить больше несоответствий законодательству, кроме приведенного Вами

Признать незаконным решение общего собрания СНТ можно только в судебном порядке.