Выезд левыми колёсами за линию разметки в пробке - нарушение правил или нет?

В пробке выехал левыми колёсами за линию разметки 1.1, не создав никаких препятствий ни попутному ни встречному транспорту. Является это выездом на полосу предназначенную для встречного транспорта?
Лучший ответ

Здравствуйте. Увы, является. Разметку нельзя было пересекать никак.