Освобождение от наказания в статье 116 часть 1 - считается ли это судимостью и на какой срок действует постановление?
По делу частного обвинения статья 116 часть 1 мать признали виновной, но от наказания (штраф 7 тр) освободили, считается ли это судимостью. Юридическую силу имеет вынесенное постановление и на какой срок?
Лучший ответ
Нет, не считается. И через год потеряют силу.
Спасибо за помощь!