Есть временная регистрация в Москве на 3 года, как и положено по закону.
Заявление на ВНЖ у Вас приянть обязаны, а решение относительно несвоевременного уведомления о постановке на налоговый учет принимает Управление ФМС РФ, а не отдел в ЮЗАО.
Но основания для аннулирования - - буквально присутствует.
Советую обратиться за помощью в отдел по РВП, ВНЖ УФМС РФ по Москве по адресу: ул.Кирпичная, дом 32.
Добрый день, Оксана.
На мой взгляд, в Вашем случае, отказ в приеме документов незаконен. В нормативных актах четко определен перечень документов, обязательных для получения вида на жительство (ВнЖ). Если письменный отказ Вы не получили, то рекомендую обратиться к начальнику подразделения ФМС за разъяснениями, если не поможет - пишите жалобу в ФМС г.Москвы. Удачи.