Действие договора на вклад после смерти вкладчика и законность действий банка
Ситуация следующая... отец сделал денежный вклад в банк под проценты. До окончания срока действия договора по вкладу отец умер. Была взята справка с этого банка о сумме вклада и начисленных процентов на момент смерти. Через пол года дети вступив в наследство обратились в банк за вкладом и перечисленными процентами. При этом представители банка отказались выплачивать проценты которые должны были быть начисления до конца действия договора (договор закончился за месяц до вступления детей в наследство). Сообщили что выплатят только те что были начислены на момент смерти. Продолжает ли действовать договор на вклад после смерти вкладчика. Законны ли действия сотрудников банка.
Договор на вклад продолжает действовать. В результате наследования Вы получаете право не только на деньги, но и на условия вклада. Поэтому, банк должен выплатить Вам проценты по вкладу.