Жили вместе 13 лет в гражданском браке имеем троих общих детей.

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Жили вместе 13 лет в гражданском браке имеем троих общих детей. Четыре месяца назад жена ушла к другому, месяц назад вышла за него замуж. Дети живут со мной, в моей квартире. Квартиры в разных районах. Прописаны в другой квартире (у матери), учатся, ходят в дет. сад по месту прописки. Мать в воспитании практически не принимает участия. Хотя когда уходила, обещала помогать. Вопрос в следующем могу ли я подать на нее на аллименты, и куда мне обращаться по месту прописки детей, или по месту своей прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к мировому судье с иском (заявлением о выдаче судебного приказа) о взыскании алиментов по своему месту жительства в порядке ст.29 ГПК РФ (по выбору истца). При необходимости звоните 716-34-40.