Курск, 06.07.2016, 08:29

Как вернуть налоговый вычет при одиночном воспитании троих детей

Вопрос №10964400 из г. Курск
опубликован 06.07.2016, 08:29
У нас трое детей, по первому ребёнку я как одиноко воспитывающая, работает один муж как можно вернуть налоговый вычет-по справке 2 ндфл я посмотрела не облагаемая сумма 2800 с остального взимается налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

как быть с 3м ребёнком он не в писан, в св о рождении прочерк на месте отца, но брак заключён, за него муж может получить вычет

06.07.2016, 10:45

Да, может. Он является супругом. Достаточно предоставить свидетельство о браке.

06.07.2016, 10:48

Здравствуйте. Надо обратиться к работодателю с заявлением о возврате подоходного налога. Если работодательотказывает, в этом случае необходимо представлять в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ, за каждый год отдельно, с приложением справок по форме 2-НДФЛ и копий свидетельств о рождении детей.

06.07.2016, 10:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. я хочу узнать что делать с невписанным ребёнком, муж имеет право и за него получить вычет, в свве о рождении прочерк , но брак заключён

как быть с 3м ребёнком он не в писан, в св о рождении прочерк на месте отца, но брак заключён, за него муж может получить вычет

06.07.2016, 10:45

Да, может. Он является супругом. Достаточно предоставить свидетельство о браке.

06.07.2016, 10:48