Могу ли я признать данный договор не заключенным по указанному основанию.

• г. Бийск

Я оформила договор дарения квартиры. При оформлении договора нотариусом была произведена опечатка в номере квартиры, однако другие данные характеризующие право собственности на квартиру указаны верно. Могу ли я признать данный договор не заключенным по указанному основанию.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Ваш договор и так не заключен, так как с такой "опечаткой" он не мог пройти государственную регистрацию в ЕГРП. А договор дарения жилой недвижимости считается заключенным с момента его государственной регистрации.

Если же речь идет об опечатке, которую нотариус исправил прямо в договоре, и договор прошел гос. регистрацию, то признать договор незаключенным по данному основанию будет невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.