Будут ли взысканы за эти месяцы и как можно контролировать расход этих денег на законадательном уровне?

• г. Сочи

Б/жена при разводе отказалась от алиментов в письменном виде, через 2 месяца передумала и решила подать. Будут ли взысканы за эти месяцы и как можно контролировать расход этих денег на законадательном уровне?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, отказ от алиментов невозможен, данная сделка будет являться ничтожной, в соотв. со ст.168 ГК РФ . Алименты за предыдущие месяцы Вам необходимо оплатить.