Ветеран боевых действий столкнулся с отказом работодателя в предоставлении дополнительного отпуска - как доказать свои льготы и повлиять на ситуацию?

• г. Белгород

Являюсь Ветераном боевых действий. И согласно закону О ветеранах могу использовать очередной отпуск по своему усмотрению. Отгулял две недели отпуска. Собирался взять еще оставшиеся две, но работодатель отказывает, ссылаясь на производственную необходимость. Имеются ли на это веские основания и как можно повлиять на работодателя и доказать свои льготы в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Согласно статьи 125 ТК РФ Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Т.е. с Вашего согласия.

С Уважением Екатерина.