В связи с реорганизацией администрация города Работодатель уволила директора и назначила и.о. директора - вопросы о приказе о переводе и записи в трудовую книжку

• г. Киров

В связи с реорганизацией нашего учреждения администрация города "Работодатель" уволила директора и назначила и.о. директора на период реорганизации зама. Заключила с ним трудовой договор. Нужно ли писать приказ о переводе на должность и вносить запись в трудовую книжку? И кто должен, если нужно, вносить запись в трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Ну поскольку с ним заключён трудовой договор, то это должно быть отражено в трудовой книжке. Запись вносит кадровая служба предприятия на основании документа о назначении на должность.