LSN Messenger
Красноярск, 06.07.2016, 10:21

Как правильно распределить имущество в случае развода, когда один из супругов вложил большую часть денег в совместно приобретенную квартиру?

Вопрос №10965264 из г. Красноярск
опубликован 06.07.2016, 10:21
У меня такой вопрос жена развелась пока я сидел в тюрьме, и ушла от меня, квартиру мы приобрели вместе но деньги я вложил большую часть проданную до совместного квартиру, есть бумаги подтвержающие куплю продажи квартиры которую продал до нашего совместного, щас она требует долю как мне отдать не половину, то что ей пологается что она вложила и что я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. СК РФ предусматривает возможность отступления от равенства долей при наличии соответствующих оснований. Доказывайте - всё может быть. Стоит воспользоваться помощью реального юриста.

06.07.2016, 11:23

СК РФ предусматривает раздел имущества супругов всего имущества нажитого в совместном браке. Полагаю, что ничего не выйдет.

06.07.2016, 10:23

Но как же быть если я вложил больше? если бы она совсем ничего не вкладыывала мне что пришлось также отдавать половину? у меня есть все документы за сколько я продал свою квартиру и за сколько мы купили совместную.

06.07.2016, 10:38

Если у Вам есть документы Вам необходимо обратиться в суд так как то что было приобретено до брака не является совместнонажитым имуществом и за счёт этого вложения Ваша доля может быть увеличена

06.07.2016, 10:43

Совместно нажитое имущество подлежит разделу в равных долях. Почитайте Семейный кодекс с 36 по 39 статьи.

06.07.2016, 10:44

Добрый день, Вячеслав! Все, что куплено в браке, делится пополам, доли равные, ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ.

Чтобы увеличить Вашу долю, надо в суде доказать вложение в покупку недвижимости своих личных средств, полученных от продажи вашего личного имущества.

Т.е. это надо доказывать.

Обращайтесь в суд и доказывайте. Но перед обращением в суд Вам лучше получить консультацию у юриста очно, так как в каждом деле есть свои нюансы.

06.07.2016, 10:52

я про это и говорю доказывать, мне есть чем имеются все бумаги от продажи старой квартиры которую мне покупала мать с моей доли от продажи еёной, имеются договора ккуплю продажи за сколько я её продал и за сколько мы купили новую с вложенными моими средствами и супруги.

06.07.2016, 14:03

Все это хорошо, но сделки по продаже и покупке в один день были? Какой был расчет- наличка, безнал?

От ответов на эти вопросы зависит, докажете вы или нет.

06.07.2016, 15:07