Будут ли другие организации банкротиться, если их учредитель находится в стадии банкротства?

• г. Киров

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доля банкрота учредителя просто будет реализована конкурсным управляющим для расчетов с кредиторами. Т.е. у этих двух команий просто появятся новые хозяева.)

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.