Как обратиться в управляющую компанию и успешно снять пеню за прошлые периоды?
Коммунальщики прислали предупреждение о задолженности на конкретную сумму. Это неуплаченные пени за прошлые периоды. Правда теперь в квитанции на оплату услуг не выделяется пеня отдельной строкой-просто "прошлый месяц" и сумма. Но есть квитанции прошлых периодов, из которых ясно, что выставляемый к оплате долг-пеня. Теперь по сути. Сумма пеня сформировалась из-за того, что лет 15 у нас не было почтового ящика, кто-то снял секцию из нескольких ящиков. Квитанции наши оставляли в других ящиках, кто-то передавал их нам с опозданием, иногда они вообще терялись. Сейчас имеем намерение обратиться в управляющую компанию с просьбой снять с нас всю сумму пеня (ящик теперь нам установили с этого года и оплата производится своевременно). Подскажите, пожалуйста, как это сделать грамотно, чтоб иметь положительный результат. Спасибо.
Лучший ответ
пеню можете не платить, в конце года может быть амнистия
Не списывают! Упорно продолжают выставлять к оплате. Поэтому и спрашиваю, как обратиться к ним, чтоб списали?