Ленинск-Кузнецкий, 06.07.2016, 11:56

Как подать иск на возмещение материального ущерба в связи с несвоевременным отключением электроэнергии

Вопрос №10966130 из г. Кемерово
опубликован 06.07.2016, 11:56
Очень нужна ваша помощь. У нас в связи каких то ремонтных работ в горэлектросети вторую неделю без предупреждений отключают свет, в связи с этим испортились продукты питания, которые я сейчас купить не могу так как не работаю, а стою на бирже труда где платят не так уж много. Могу ли я подать иск на возмещение материального ущерба и куда это писать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно составить жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор,а так же подать иск на возмещение материального ущерба?

06.07.2016, 18:06

За отдельную плату.

06.07.2016, 18:09

Елена, правильно - это так:

1) жалобы и претензии - в двух экземплярах, в письменной свободной форме, с максимально подробным описанием и указанием на дату, время и конкретное событие, а также обстоятельства, при которых это событие происходило. Второй экземпляр жалоб/претензий подаете принимающему сотруднику органа (в канцелярии например), на котором он/она должен будет поставить отметку о приеме, дата, подпись поставить, ФИО и должность, и отдать этот второй экземпляр Вам. А первый - адресату.

2) иск - по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством, а именно - по правилам статей 131-133 ГПК РФ.

06.07.2016, 18:55

Здравствуйте. Да, Елена, можете.

Советую одновременно подать жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор,

и иск в районный либо мировой суд (в зависимости от суммы ущерба).

06.07.2016, 11:58

Как правильно составить жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор,а так же подать иск на возмещение материального ущерба?

06.07.2016, 18:06

За отдельную плату.

06.07.2016, 18:09

Елена, правильно - это так:

1) жалобы и претензии - в двух экземплярах, в письменной свободной форме, с максимально подробным описанием и указанием на дату, время и конкретное событие, а также обстоятельства, при которых это событие происходило. Второй экземпляр жалоб/претензий подаете принимающему сотруднику органа (в канцелярии например), на котором он/она должен будет поставить отметку о приеме, дата, подпись поставить, ФИО и должность, и отдать этот второй экземпляр Вам. А первый - адресату.

2) иск - по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством, а именно - по правилам статей 131-133 ГПК РФ.

06.07.2016, 18:55