Что делать, если коллекторы угрожают и не представляются из какого коллекторского агентства, а также как выплатить долг приставам, если неизвестно кому продали долг - советы
Коллекторы начали угрожать. Звонят с номеров которые не определяются. Не представляются с какого колл. Агенства. Как поступить? Как от них отвязаться и выплачиватьь приставам? Долг (18500) в банке не говорят кому продали долг.
Здравствуйте, Валерия.
Идут угрозы - обращайтесь в полицию, ст. 119 УК РФ.
Как оплачивать долг приставам - дождаться обращения банка или МФО в суд.
Если долг продан - то Вам обязаны прислать об этом уведомление, ст. 382 ГК РФ.
Пока не было уведомления о смене кредитора в связи с уступкой прав/требований, то оплачивать долг можете продолжать первоначальному кредитору, т.е. банку, который Вам выдал кредит.