Как восстановить потерянные документы в Санкт-Петербурге для резидента из Мурманской области?
Мой молодой человек потерял документы (паспорт, военный билет, полис, снилс, и регистрацию в спб) он сам из апатит мурманская область, сейчас живет в спб со мной, как восстановить документы.
Обратиться в полицию с заявлением об утере документов (чтобы ими не воспользовались в преступных целях), после этого - в территориальный орган ФМС.
Спасибо,я правильно понимаю,что ему нужно будет ехать к себе в аппатиты для восстановления паспорта и в спб этого он сделать не сможет?
Нет, не обязательно. Можно сделать и в Петербурге, но примерно за 2 месяца.