Нашему сыну суд присудил платить 15.000 руб. Мы подали кассационную жалобу, на пересмотр дела.

• г. Зея

Нашему сыну суд присудил платить 15.000 руб. Мы подали кассационную жалобу, на пересмотр дела. Прошёл уже год, ответа нет. К нам приезжают судебные приставы и требуют уплатить деньги, вплоть до ареста имущества. Они не хотят ждать решение кассационного суда. Когда мы сказали, что квартира по документам принадлежит нам родителям и всё ,что в ней есть, то приставы сказали предоставте на каждое имущество справки, кому оно принадлежит. В данное время наш сын временно безработный. Как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Не может быт,чтобы суд рассмотрел так долго кассационную жалобу. Скорее всего копия жалобы потерялась где то в почте. Вам надо непосредственно обращаться в суд за ответом. Если все таки дело еще не рассмотрено,попросите определение об приостановление исполнение приговора.