Но у мамы есть еще три родных брата, которые видно, как выяснилось, совсем недавно, во всю делят наследство в обход нас.
Вам надо найти нотариуса который занимался наследством и выяснить все обстоятельства дела. Если Вас неоднократно уведомляли нотариусы, а Вы игнарировали приехать и принять наследство, то нотариус распределил все наследство среди присутствующих на день принятия наследства. Но если у Вас была уважительная причина, то можно оспаривать в суде. Если же причин для принятия наследства не было, просто Вы не захотели ехать, то боюсь, что в суде Вы проиграйте.
Но узнать все же надо, что и как распределилось, может Вас и включили в число наследников, а Вы просто не получили у нотариуса свое свидетельство о вступлении в наследство.