Можно ли удалить факт уголовного преследования из базы для устройства на работу?

А если при устройстве попросят справку о наличии или отсутствии судимости. Там будет указано, что был факт уголовного преследования. Можно убрать этот факт из базы через суд? хочу устроиться почтальоном. Или в школу секретарем. Судимости нет. есть факт уголовного преследования по факту кражи. Но было примирение сторон.
Лучший ответ

Тогда вам ничего не нужно вы не судим ранее.